energocon.com
То, что стоит делать, стоит делать хорошо
Требует обязательного ознакомления
Весьма важно
Решение проблем

 

 


 
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТАКТЫ            

раздел: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вопрос № 4:
Областные электросети отказались перезаключить с Вашей организацией Договор электроснабжения, когда Вам потребовалось увеличить мощность Ваших потребителей? Говорят, нужен Акт технического освидетельствования, который может сделать только «их» фирма, за большие деньги?
Ответ:
В соответствии с пунктом 1.6.7 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13 января 2003 г. № 6, по истечении установленного нормативно- технической документацией срока службы все технологические системы и электрооборудование должны подвергаться техническому освидетельствованию комиссией, возглавляемой техническим руководителем Потребителя, с целью оценки состояния, установления сроков дальнейшей работы и условий эксплуатации. Результаты работы комиссии должны отражаться в акте и технических паспортах технологических систем и электрооборудования с обязательным указанием срока последующего освидетельствования. Техническое освидетельствование может также производиться специализированными организациями. Таким образом, привлечение специализированных компаний для проведения технического освидетельствования электроустановок не обязательно.





Сегодня: